Липкий креатив - обзор дизайнерского скотча®

 

Дизайнеры по всему миру экспериментируют с различными материалами, проявляя креативность и создавая интересные вещи. Не была лишена внимания и клейкая лента.

Скотч® с нанесением информации уже давно пользуется спросом в промышленной сфере, а теперь его облюбовали и умелые дизайнеры, подарив миру оригинальный сувенир. Скотч® с нанесением изображений с каждым днем обновляется новыми идеями и дизайнерскими разработками.

В данном обзоре представлены примеры использования сувенирной клейкой ленты со всего мира. Давайте рассмотрим самые популярные сувенирные клейкие ленты.

Сувенирный скотч® «КРУЖЕВА»

skotch kruzheva

Одним из первых появился скотч® с разнообразными узорами. С помощью такой ленты оформляются подарочные коробки. Сравнивая две монотонные коробки, одна из которых упакована в прозрачный скотч®, а другая в скотч® с кружевами, естественно вам больше будет симпатизировать коробка с узором.

Согласитесь, такой вид упаковки довольно оригинален, а за счет того что скотч® с узорами не так распространен, как например атласная лента, упаковка получается выделяющейся и запоминающейся.

Клейкая лента «ЕЖЕДНЕВНИК»

skotch organajzer

Оригинальной идеей отличились дизайнеры из Англии, выпустив клейкую ленту-календарь под торговой маркой Suck UK. В комплекте поставляются два рулона скотча® разной ширины, на одном из которых чередуются дни недели, а на другой ленте числа месяца. Совместив их на поверхности, получается своего рода ежедневник, на котором можно делать пометки на каждый день.

Такой клейкий календарь бывает двух цветов, желтый и белый. Кстати, в стандартном комплекте идет перманентный маркер, с помощью которого и делаются заметки.

Скотч® «Message Tape»

skotch dlya zametok

Выпустив на рынок клейкую ленту-календарь, дизайнеры компании Suck UK не остановили эксперименты с нанесением на клейкую ленту. Так появился новый сувенирный скотч® – Message Tape.

Дизайнеры предоставили своим покупателям такой ленты уникальную возможность – выражать свои мысли на клейкой ленте, закрашивая ненужные точки или линии, тем самым получая слова, цифры, и даже рисунки.

skotch dlya zametok 2

В стандартном комплекте, также как и в случае со клейкой лентой - календарем, присутствует маркер, оттенок которого соответствует цвету скотча®.

Клейкая лента «Facetape»

our childrens gorilla

Отдельное внимание стоит уделить креативной клейкой ленте Facetape, дизайн которой был создан Шведским магазином Our Children’s Gorilla. На прозрачной ленте нанесены разные дизайнерские элементы, из которых можно составить интересные узоры, африканские лица и много других рисунков. Все зависит только от воображения человека, держащего в руках клейкую ленту Facetape.

Клейкая лента «POP tape»

poptape

Довольно интересная серия дизайнерского скотча® выпускается под брендом POP tape. Среди широкого ассортимента оригинальных клейких лент POP tape, можно выделить скотч® с изображением пунктирной линии и ножниц. Заклеенная таким скотчем® коробка намного привлекательней, а линией можно указать, по какой траектории стоить вскрывать коробку. Также в интернете можно найти много работ от этой студии. Но сейчас хочется рассказать о достижениях Российских дизайнеров.

Дизайнерский скотч® из России

skotch by lebedev

Не обошли вниманием клейкую ленту и талантливые дизайнеры из России. Дизайнерская студия Артемия Лебедева представляет вашему вниманию довольно разнообразную линейку сувенирного скотча®, созданного и произведенного в России. Наши специалисты тоже не сидят на месте, отслеживая последние тенденции дизайнерской индустрии, с каждым днем все больше удивляя нас своими талантами.

Заявка

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

При отправке данных, вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Неверный ввод
Заявка

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

При отправке данных, вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Неверный ввод