Коротко о стрейч пленке

 

Cтрейч пленка - идеальная упаковка

Прекрасным упаковочным материалом является стрейч пленка, имеющая коэффициент растяжимости до 300 %, поэтому оптимально подходит для упаковывания товаров и разнообразных грузов. На оптовых складах стрейч пленка стала привычным атрибутом, т.к. помогает защищать многие товары от внешних воздействий.

Особенности стрейч пленки

Спрос на этот упаковочный материал велик, ведь пленку можно использовать в складских комплексах, на производстве, таможенных терминалах и т.д. Есть разнообразная пленка стрейч, цена которой варьируется в зависимости от длины рулона и свойств.

Главная роль стрейч пленки - индивидуальное упаковывание товаров и защита их от повреждения, несанкционированного вскрытия. Её способность к удлиннению без потерь основных свойств помогает значительно облегчить работу с разнообразной продукцией при транспортировке или на складах. Пленка стрейч имеет умеренную адгезию, поэтому при растяжении стремится вернуться в исходное положение. Обматывая груз такой пленкой, он будет надежно зафиксирован и довезен до места назначения без повреждения. Поэтому производство стрейч пленки стало столь актуальным сегодня.

Кроме основных характеристик стрейч пленка устойчива к механическому или тепловому воздействию, а ее прозрачность позволяет легко определить, какой товар упакован под ней. В зависимости от показателей толщины, измеряемой в мкм, определяется использование пленки:

  • 20-23 мкм - пленка, которую можно использовать для перевозки грузов с острыми углами;
  • 15-17 мкм - используется для транспортировки грузов среднего веса;
  • 23-24 мкм - пленка, применяемая для сверхтяжелого груза, даже строительного назначения.

Выбирая стрейч пленку, стоит искать такую, которая будет соответствовать необходимому качеству и иметь нужные типоразмеры. К тому же, пленка производится не только в прозрачном цвете, но и в черном, цветном, а также отличается длиной в рулоне и шириной. Цвет ее также выбирается неспроста, т.к. черная или цветная стрейч пленка, защищают товар от ультрафиолетовых лучей или света, а прозрачная пленка позволяет легко проводить визуальный контроль.

Стрейч пленку выбирают потому, что она проста в использовании, поэтому является отличным упаковочным материалом. Используя эту пленку, можно упаковать любые предметы вне зависимости от формы. Даже крупногабаритные грузы удобно скреплять этой стрейч пленкой, ведь она настолько плотно прилегает к поверхности, что предупреждает утерю некоторых предметов или деталей.

Преимущества стрейч пленки

Итак, каковы же плюсы стрейч пленки? Наиболее существенными ее преимуществами являются:

  • небольшая стоимость;
  • создает плотную герметическую упаковку;
  • надежно фиксирует товар в упаковке;
  • стойка к прокалыванию;
  • защищает товар от повреждений или загрязнений;
  • экономит место транспортировки грузов;
  • может использоваться при разных температурных показателях;
  • не оставляет следов на упаковке по сравнению с такой упаковкой, как прозрачная клейкая лента.

К тому же, стрейч пленка обладает еще и таким полезным свойством, как прилипание одного слоя к другому - это позволяет делать плотную и герметичную упаковку.

Виды стрейч пленки

По назначению бывает машинная стрейч пленка или ручная стрейч пленка. Первая стрейч пленка называется еще автоматической, т.к. упаковывает материалы и грузы специальными машинами. В свою очередь, машинная пленка разделяется на несколько разновидностей, отличающихся показателем растяжения:

  • 150 % - пленка, отличающаяся умеренными прочностными характеристиками;
  • 220-250 % - пленка со сбалансированными показателями липкости и прочности;
  • не больше 220 % - зачастую используется для упаковки разнообразных тяжелых грузов, которым нужна повышенная жесткость;
  • больше 300 % - пленка с высокими прочностными характеристиками, стойкая к проколам и отличающаяся прекрасной липкостью.

Ручная пленка удобна для упаковывания товаров, когда нет необходимости применять дополнительное упаковочное оборудование. Такая пленка незаменима для решения некоторых бытовых вопросов, в частности, во время ремонта или переезда, а также для хранения разнообразных вещей. В некоторых случаях стрейч пленка может изготовляться по индивидуальным размерам и параметрам (цвет, толщина, длина, коэффициент престрейча).

стрейч пленка сегодня широко используется не только в промышленности, но и в логистике, в пищевой индустрии, в торговле и т.д. Она не боится сложных атмосферных условий и надежно предохраняет товар от намокания, а также попадания различных жидкостей, запахов и пр. Хранить эту пленку можно в разнообразных местах, главное подальше от нагревательных приборов и агрессивной среды.

Заявка

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

При отправке данных, вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Неверный ввод
Заявка

Неверный ввод

Неверный ввод

Неверный ввод

При отправке данных, вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Неверный ввод